Новости

23.05.2022
4 мая финская компания Paulig продала свой бизнес в России, - сообщается на сайте компании. Новым обладателем стао топ-менеджер компании Milagro, гражданиин Индии Викас Сои.
В марте Paulig заявила об уходе с российского рынка в связи с ситуацией на Украине. "Продажа бизнеса была лучшим решением для выхода" - прокомментировал генеральный директор компании Роль Ладау.
Новый владелец получил завод по обжарке кофе в Твери. На сегодняшний день продукция Paulig не до конца выведена из России. В течении лета Финляндия продолжит поставки кофе новому владельцу.
08.05.2022
В этом году по всей России отметят 77 годовщину со Дня Победы. Петербуржцев ожидает праздничная программа. Рассказываем о главных мероприятиях города на 9 Мая.
В 10-00 на Дворцовой площади пройдут парад военной техники. В нем примут участия 4000 военнослужащих и 80 единиц военной техники. Над городом пролетят самые известные вертолеты Ми-26, Ми-28 "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор", самолеты Ту-134 и истребители МиГ-31БМ.
В 14-30 по Невскому проспекту проедут ветераны со всех районов города на ретромобилях.
В 15-00 от площади Александра Невского стартует "Бессмертный полк" Завершится шествие концертом на Дворцовой площади.
Ведущим концерта будут Сергей Безруков и Василий Горело. Зрителей ожидают выступления артистов Мариинского театра и победителя шоу "Голос" Петра Захарова.
В 22-00 у Петропавловской площади начнется грандиозный салют. Лучше всего его смотреть с Дворцовой набережной и Троицкой площади.
Друзьяпоздравляем вас с Днём Победы и ждем в гости на вкусный кофе и чай!
05.05.2022
Врач психиатр-нарколог Евгений Брюс рассказал, что кофе не оказывает отрезвляющего действия при смешивании с алкоголем.
"Кофеин может маскировать депрессивное алкоголя, в результате чего человек может употребить больше алкоголя, что сопряжено с более высокими рисками для здоровья. Кроме того, кофеин не влияет на метаболизм алкоголя печенью и, таким образом, не снижает концентрации алкоголя в крови или выдыхаемом воздухе, то есть не оказывает отрезвляющего действия", - заявил Брюн в беседе с РИА "Новости".
Более того от выпитого кофе после алкоголя могут возникнуть неприятные последствия: резкое учащение пульса, симптомы тахикардии и аритмии, гипертония или гипотония, обострение гастрита, нервозность и повышенная тревожность.
Врач отметил, что смешивание кофеина и алкоголя повышает риск смерти от остановки сердца.
24.04.2022
Врач-диетолог, Людмила Денисенко рассказала о том, как кофе помогает снять головную боль.
Чаще всего кофе помогает справиться с мигренью, вызванной расширением кровеносных сосудов в мозгу. Кофеин заставляет сосуды сжиматься, что уменьшает болезненный отек, объясняет врач. Обезболивающий эффект наблюдается у людей с метеозависимость.
Также кофеин может уменьшить головную боль, вызванную перенапряжением мышц. Он помогает расслабить спазмированные мышцы шеи и задней части головы, тем самым улучшая кровообращение.
Чтобы кофеин лучше усвоился организмом можно добавить в кофе молоко, сливки, дольку лимона или запить кофе минеральной водой.
Врач советует не злоупотреблять кофе и пить его в умеренных количествах (1-2 чашки в день).  Если вы испытываете частые головные боли, обратитесь к врачу.
18.04.2022
13 апреля на официальном сайте Lavazza Group появилась информация о приостановке продажи кофе в России.
Lavazza заявила, что 2022 год будет сложным для компании из-за роста цен на кофе и упаковку.
Под брендом Lavazza в России продавались молотый, зерновой и растворимый кофе, а также капсулы для кофемашин.
09.04.2022
В 2021 году компания "Май" совместно со "СберМегаМаркет" провели опрос населения, чтобы выявить любимые напитки россиян. Большинство граждан ответили, что предпочитают кофе. По данным опроса: 60% россиян предпочитают кофейные напитки, чай - 40%.
Наибольшей популярностью пользуется растворимый и молотый кофе. В кофейнях чаще берут капучино американо, реже эспрессо.
Исследователи подсчитали, что больше всего кофе пьют люди в возрасте от 25 до 55 лет. Это объясняется активным ритмом жизни и потребностью в дополнительной энергии.
По итогам заказов за 2021 год на "Сбермаркете" продажи кофе выросли на 70%, по сравнению с 2020 годом.
27.03.2022
По данным исследования сервиса правильного питания Level Kitchen среднестатистический россиянин выпивает одну - две чашки кофе в день.
В исследовании приняли участие 2500 человек. Это посетители сайта, которые следят за своим здоровьем. Шестьдесят семь процентов опрошенных ответили, что пьют кофе один, иногда два раза в день, дома и на работе. Оставшиеся тридцать три процента пьют кофейные напитки гораздо чаще: от трех чашек и больше.
Большинство респондентов отмечают, что кофе помогает им взбодриться и улучшить работоспособность.
Диетолог портала Level Kitchen Антон Бардов рекомендует установить лимит - две чашки кофе в день и совсем исключить кофе из рациона людям страдающим высоким давлением и бессоницей.
21.03.2022
В понедельник, 21 марта гидрометцентр обещает потепление до +11 градусов и солнечно. А  наши кофейни открывают сезон молочных коктейлей.
Все коктейли сделаны на основе натурального молока, с добавлением фруктового и ягодного сиропов.
Молочный коктейль содержит около 500 килокалорий. Его можно употреблять вместо завтрака, по дороге на работу или учебу.
Освежающие, питательные коктейли понравятся взрослым и детям. Заходите в Коффит и попробуйте новинки на вкус.
19.03.2022
В марте многие поставщики стали поднимать цены на свою продукцию. Особенно это коснулось зарубежных поставок кофе.
"Не смотря на то, что поставщики подняли цены на кофе, мы пока придерживаемся старой ценовой политики и сохраняем низкие цены для наших посетителей", - сообщает операционный директор Коффит.
Мы продолжаем работать согласно своему слоган: "Сеть кофеен вкусных цен".
13.03.2022
Финский производитель кофе Paulig объявил, что покидает российский рынок. Об этом сообщил управляющий директор кофейного дивизиона Paulig Group Элиса Маркула.
Paul владеет заводом по обжарке кофе в Твери, где работают более двух сотен сотрудников. "Процесс закрытия производства начнется немедленно, и сейчас оценивается подробный график", - сообщает пресс-служба компании.
Компания Paulig появилась на российском рынке в 1992 году и была одним из крупнейших поставщиков натурального кофе.
08.03.2022
Дорогие дамы, от всей души поздравляем вас с Международным женским днём - 8 марта.
Всегда оставайтесь такими же красивыми, добрыми и заботливыми. Пусть каждый день будет наполнен счастьем и приятными сюрпризами!
А мы будем радовать вас вкусным кофе, сладкими десертами и новыми кофейнями.
С любовью ваш Коффит.
02.03.2022
Сейчас наши сотрудники в активном поиске помещения для кафе в Москве. Мы хотим, чтобы новая кофейня Коффит располагалась рядом с метро. Возможно это будет центр города.
Это будет уютное место, где каждый сможет выпить по чашечке кофе, съесть вкусный десерт, посидеть с друзьями и обсудить последние новости.
Если у вас есть пожелания и коммерческие предложения, присылайте их на нашу электронную почту megapolis-tula@mail.ru
28.02.2022
Врач - диетолог Наталья Круглова рассказала, что избыток кофеина в организме может приводить к снижению умственной деятельности и сонливости.
Эффект "торможения"возникает при недостатке сна и употребления большого количества кофе. Это происходит из-за вещества теобромин. В отличие от кофеина, теобромин расслабляет организм и если вы мало спасли несколько ночей, то после его воздействие у вас снизится работоспособность и будет клонить в сон. Также сонливость обусловлена индивидуальными особенностями метаболизма и работой рецепторов, ответственных за восприятие кофеина.
По данным исследовательского центра Мэйо, безопасная суточная норма кофеина составляет 400 мг. Это три, четыре чашки кофе в день. Соответственно, чтобы снизить  "эффект сна" необходимо выпивать не больше четырех чашек кофе в сутки!!!
22.02.2022
Ученые из Канадского университета Макмастера, выяснили, что кофе помогает снизить уровень плохого холестерина в крови.
По данным исследованиям, кофеин влияет на белок РСSК9, который мешает печени выводить "плохой" холестерин из организма.
Излишний холестерин образует атеросклеротические бляшки в артериях, что приводит к нарушению кровообращения.
Регулярное и умеренное потребление кофе поможет уменьшить холестерины вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Подробнее ознакомиться с исследованием можно в журнале Nature Communications.
21.02.2022
Ученые рассказали, что шестьдесят процентов диких видов кофе находятся под угрозой исчезновения.
По прогнозам Колумбийского центра тропического сельского хозяйства к 2050 году урожайность кофе сократится на 49 процентов.
Из-за климатических изменений в Бразилии, Эфиопии и Индонезии (главных поставщиков кофе) повысилась среднесуточная температура и уменьшилось количество осадков. Засуха, появление паразитов приводит к болезни растений и вымиранию некоторых видов кофе, в том числе дикой арабики.
По мнению ученых для сохранения урожая фермерам придется пересадить кофейные деревья в высокогорные районы. Это позволит защитить кофе от пагубного влияния климата.
12.02.2022
МЫ планируем открытие новых кофеен
Весной в Москве откроется новая кофейня, сообщает операционный директор компании.
В 2021 году в компании произошли изменения. Во время локдауна была закрыта кофейня на Сенной в ТРК "ПИК". На сегодняшний день в Санкт-Петербурге работает 6 кофеен.
На последнем совещании директоров было принято решение об открытии кофеен в Москве.
Сейчас компания в поиске коммерческих помещений. Скоро жителей и гостей Москвы порадует весна и вкусный кофе в Cоffit.
01.08.2018
7 марта 2017 открылись на набережной канала Грибоедова 15, 11 июля 2017 на Невский проспект 85.
1 августа 2018 на Адмиралтейская ТЦ Адмирал Малая морская 4/1.
10.01.2018
Зима активно вступает в свои законные права и охватывает все вокруг праздничным настроением. Хочется отправиться в теплую кофейню и под чашку ароматного напитка обмениваться новостями или помечтать о будущем.